Город Театры моды Южного Урала представят на подиуме национальный костюм

Театры моды Южного Урала представят на подиуме национальный костюм

В Челябинске впервые состоится фестиваль-конкурс театров моды «Подиум Д`АРТ», темой которого станет национальный костюм, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

«Конкурс пройдет при поддержке регионального министерства культуры и приурочен ко Дню народного единства, – рассказала директор областного Дома дружбы, который выступил инициатором мероприятия, Юлия Лапидус. – В нем примут участие детские и молодежные коллективы. Тема, которую мы выбрали для творческих состязаний, – «Национальные мотивы». Наша цель –познакомить молодежь с традиционной национальной одеждой народов, которые живут на Южном Урале, и подвигнуть молодых людей на творчество в народном стиле».

В конкурсе примут участие 13 коллективов из Челябинска, Трехгорного, Коркино, Троицкого и Нязепетровского районов.

Творческие состязания пройдут по трем возрастным группам. Помимо главного приза для участников предусмотрено еще несколько наград: за воплощение прекрасного в жизнь, за разработку современного костюма в национальном стиле и за лучшую технику исполнения.

Выступления театров моды и награждение победителей состоится 1 ноября в рамках фестиваля «Соцветье дружное Урала» в концертном зале имени Сергея Прокофьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем