Город Магнитогорских предпринимателей наградили за помощь беженцам

Магнитогорских предпринимателей наградили за помощь беженцам

В администрации Магнитогорска наградили предпринимателей, оказавших помощь украинским беженцам. Благодарственные письма вручили руководителям более 10 компаний, передает «Русская Планета».

Среди награжденных – директора крупных городских предприятий, например, молочного комбината, а также индивидуальные предприниматели и представители нескольких обществ с ограниченной ответственностью. От лица администрации предпринимателей поблагодарили заместитель главы города Вадим Чуприн и начальник пункта временного размещения граждан Украины Татьяна Брагина.

Магнитогорские предприниматели, а также простые горожане кроме собранных вещей первой необходимости, продуктов питания и одежды перечислили в фонд помощи средства в размере почти полумиллиона рублей. Эти средства пошли на оплату услуг переводчиков при оформлении документов, покупку билетов для тех, кто решил вернуться на Украину или переехать в другие города.

С начала августа в Магнитогорск прибыли более 600 украинских беженцев, сейчас в городе находятся 175 человек. Услугами пункта временного пребывания воспользовались более 300 человек. Сегодня в нем проживают 175 беженцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем