Город ХК «Трактор» проиграл в гостях «Металлургу» – 1:6

ХК «Трактор» проиграл в гостях «Металлургу» – 1:6

В понедельник, 13 октября, «Трактор» проиграл «Металлургу» на выезде со счетом 1:6.

«Магнитка» на домашнем льду начала игру с двух шайб в первом же периоде: первую забил Виктор Антипин, вторую – Данис Зарипов, сработав в паре с Сергеем Мозякиным.

Еще два очка «Металлург» заработал во второй трети игры. Сначала на 25-й минуте забросил шайбу в створ «Трактору» Сергей Мозякин, а еще через пять минут в ворота своей бывшей команды забил Максим Якуценя. Ближе к концу периода на скамейку запасных судьи отправили сразу двух сталеваров на две минуты: Якуценю и Сергея Терещенко. Однако и в большинстве черно-белым удача не улыбнулась. А затем и вовсе отвернулась, когда Крис Ли забил челябинцам еще одну шайбу, закончив второй период со счетом 5:0 в пользу «Металлурга».

Перед заключительной третью форвард черно-белых Константин Панов в своем комментарии КХЛ-ТВ не нашелся, что ответить на атаки «Магнитки»: «Не знаю, в чем проблема. Сами пытаемся понять, что происходит, и забить первый гол».

В последний период в ворота «Трактора» встал Владислав Фокин. Но долго сухим не простоял: Евгений Тимкин забил ему через две минуты после старта игры.

За три минуты до конца встречи челябинцы все-таки смогли забить свою первую шайбу: отличился Дерон Куинт. Естественно, что положение это не спасло, и «Трактор» понес шестое поражение подряд.

Следующая игра состоится уже в Тольятти – в среду, 15 октября, челябинский клуб встретится с «Ладой».