Город Тепло пришло в дома почти половины жителей Челябинской области

Тепло пришло в дома почти половины жителей Челябинской области

К вечеру понедельника, 29 сентября, тепло пришло в 42% жилого фонда Челябинской области. Об этом было заявлено в понедельник, 29 сентября, на аппаратном совещании главы региона Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба губернатора.

Дубровский пообещал лично проконтролировать ход начала отопительного сезона на Южном Урале. «Меня интересует, что сделано в этом плане и когда реально тепло начнет поступать в дома. Например, в Златоусте тепло пришло еще 18 сентября, а в Южноуральске до сих пор подключен всего 1% населения,— отметил Дубровский. – Такие темпы считаю недопустимыми, прошу доложить, что делается для активизации работы».

Как пояснил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Сергей Шаль, в настоящее время средняя готовность области к отопительному сезону оценивается в 42%. В жилой фонд 13 муниципалитетов тепло пришло в полном объеме, в девяти – более чем в 70% домов, в остальных показатель несколько ниже. В Южноуральске, Брединском, Верхнеуральском, Карталинском, Нагайбакском районах в дома пока не подано отопление, однако это объясняется достаточно высокими температурами воздуха на этой территории Южного Урала. В целом подача тепла, как и планировалось, завершится к 1 октября.

В плановом порядке идут работы в Челябинске: здесь отапливаться начали все социальные объекты, в жилом фонде потеплеет в ближайшие три дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем