Город В Магнитогорске отметили Всемирный день туризма

В Магнитогорске отметили Всемирный день туризма

В воскресенье, 28 сентября, на поляне за ДОЦ «Уральские зори» прошел праздничный турслет памяти Аркадия Гильмана, пишет «Верстов.Инфо».

Участникам была предложена несложная дистанция, которая знакомила их с разными элементами спортивного туризма и активного отдыха в доступной форме. Она включала элементы скалолазания, спортивного ориентирования, езду на велосипеде, стрельбу из пневматической винтовки, переправу через воображаемое болото, веревочную переправу, разжигание костра.

В командном зачете среди спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет лучшими стали спортсмены секции спелеотуризма Городского клуба туристов, второе место заняли представители Политехнического колледжа, почетное третье место досталось ребятам из УЦСП «Славяне».

Среди команд участников в возрасте 18-30 лет (в команде могли присутствовать и спортсмены 14-17 лет) лучшими стали представители секции скалолазания Городского клуба туристов, вторыми стали ребята из школы-интерната №4, третье место заняли спортсмены секции спортивного туризма Городского клуба туристов.

На личной детской дистанции старт приняли 43 подростка в возрасте до 14 лет. В командных стартах для учащихся и молодежи поучаствовали 40 человек.

Самые маленькие участники тоже не остались без внимания и приняли участие в конкурсе детских рисунков, за участие в котором получили сладкие призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем