Город Южноуральские дзюдоисты привезли восемь медалей с чемпионата России

Южноуральские дзюдоисты привезли восемь медалей с чемпионата России

В командных соревнованиях золото добыли челябинцы Айгуль Аккуина (48 кг), Эльнур Бадирханов (66 кг), Дмитрий Ярцев (81 кг) и Арсений Волощук (свыше 100 кг).

Сборная Челябинской области по дзюдо привезла восемь медалей с чемпионата России, прошедшем в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Борцы завоевали по четыре медали в персональном и командном зачетах. В личном первенстве южноуральцы выиграли по два золота и бронзы. На первой ступени пьедестала почета оказались победитель молодежного первенства Европы – 2010 Денис Лаврентьев (66 кг) и серебряный призер двух прошлых лет Сослан Бостанов (+100 кг).

«Золото чемпионата России далось мне очень тяжело, и я рад, что в Ханты-Мансийске у меня все получилось», – рассказал Денис Лаврентьев.

Бронзовые медали достались Анне Приданниковой (78 кг) и Антонине Товстецкой (52 кг). В категории до 81 кг пятое место занял Дмитрий Ярцев – брат-близнец другого южноуральского борца Дениса Ярцева.