Город На миграционный учет в Челябинской области встали 4000 украинцев

На миграционный учет в Челябинской области встали 4000 украинцев

По данным на 7:30 13 августа, в региональном управлении ФМС на миграционный учет встали 3992 гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Во вторник на железнодорожный вокзал Челябинска прибыли 39 граждан Украины, в том числе 10 детей. Вынужденных переселенцев встречали представители правительства области, УФМС и сотрудники ГУ МЧС.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части оказывали помощь в выгрузке и погрузке личных вещей прибывших, уточнили в пресс-службе МЧС. В этот раз граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, отвезли в пункт временного размещения Златоуста.

Администрацией пункта временного размещения организовано продовольственное, медико-психологическое, банно-прачечное, информационное обеспечение вынужденных переселенцев, а также обеспечение их предметами первой необходимости.

Согласно представленной органами местного самоуправления в ГУ МЧС информации, за помощью обратились 2437 граждан Украины, в том числе 778 детей. Разместились у родственников и знакомых 1622 человека, в том числе 517 детей (за сутки разместились 20 человек, в том числе 6 детей). На территории области функционирует 12 пунктов временного размещения и три пункта временного проживания для граждан Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем