MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В семьях переселенцев с Украины на Южном Урале родилось четверо детей

В семьях переселенцев с Украины на Южном Урале родилось четверо детей

На Южном Урале в начале августа у гражданок Украины родились двое детей, всего на свет в семьях переселенцев этим летом появилось четверо малышей, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Двое детей родилось в Челябинске, один – в Кыштыме, четвертый малыш появился на свет в копейском роддоме. Дети родились здоровыми и в положенный срок.

По сообщению минздрава региона, привито 492 человека, в том числе 99 детей, прибывших на Южный Урал с юго-востока Украины.

Между тем на территории области на сегодняшний день находится девять беременных женщин, прибывших из Украины: в Миассе, Копейске, Аше, Троицке, Челябинске и Магнитогорске. «Здоровье женщин находится на контроле, – заявила замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. – В настоящее время они стоят на диспансерном учете по беременности у акушеров-гинекологов в женских консультациях по месту проживания. Беременным женщинам врачи дают полную информацию о южноуральских родильных домах и их возможностях. Вынужденные переселенцы имеют право выбрать роддом с учетом соматических заболеваний или осложнений беременности».

По последним данным минздрава области, зафиксировано 4267 обращений за амбулаторно–поликлинической помощью, 376 обращений с лечебно-диагностической целью, из них 153 ребенка, и 3891 обращение с профилактической целью и для проведения освидетельствования на получение врачебного сертификата. Все нуждающиеся в дополнительном обследовании проходят его на базе профильных учреждений здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем