Город Сосна может стать символом Челябинской области на Аллее России в Крыму

Сосна может стать символом Челябинской области на Аллее России в Крыму

Сибирская сосна лидирует в онлайн-голосовании за символ Челябинской области на Аллее России в Крыму по итогам первого месяца работы проекта. Теперь проголосовать за знаковое растение можно по СМС. Об этом сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности региона.

Аллея России – экологическая акция, в результате которой в Севастополе будет создана аллея из 85 растений, выбранных символами регионов России. Высадка растений запланирована на октябрь 2014 года.

В голосовании за символ Челябинской области приняли участие более 25 тыс. чел.

Оставить свой голос можно на сайте сайте Аллеяроссии.рф, а также отправив сообщение на короткий номер 4169. Оно должно начинаться с обязательного кода АР и содержать краткое название региона и выбранного растения, например, «АР-Челябинск-Пижма» или «АР-Челябинск-Сосна». При этом можно указывать не только те растения, которые уже сегодня участвуют в голосовании, но и любые другие. Стоимость СМС составляет от 27,30 до 29,70 рубля (НДС 18% не включен) в зависимости от сотового оператора, к которому подключен абонент. Все средства, собранные в ходе голосования, будут направлены на создание Аллеи России в Севастополе.

В Челябинской области первой в голосовании идет сибирская сосна – она собрала 8113 голосов. На втором месте – ирга, а на третьем – тысячелистник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем