Город Путин освободил от должности начальника ГУ МВД по Челябинской области

Путин освободил от должности начальника ГУ МВД по Челябинской области

Начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Владимир Скалунов освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ 6 августа подписал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Этим же указом заместителем руководителя регионального полицейского главка, начальником главного следственного управления назначен полковник юстиции Андрей Сухопаров, который до недавнего времени занимал аналогичную должность в ГУ МВД по Новосибирской области. Он сменил на этом посту Анатолия Киселева, освобожденного от службы по указу главы государства в марте этого года.

Владимир Скалунов возглавлял полицию Южного Урала чуть более четырех лет. Он был назначен начальником ГУ МВД по Челябинской области в июне 2010 года, сменив на этом посту Павла Григорьева.

Владимир Анатольевич Скалунов род. в 1962 г. В 1982-м начал службу в органах внутренних дел инспектором дорожного надзора управления ГАИ Свердлоблисполкома. В 1984-м окончил с отличием Ленинградскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1990-м – Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, а в 1995-м – Академию МВД России. С 1996 по 1999 гг. занимал должность замначальника Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте, затем в течение двух лет – начальника инспекции ГУВД Свердловской области. В декабре 2001 г. назначен на должность первого замначальника ГУ МВД России по УрФО, через пять лет – главным инспектором МВД РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем