Город Аферисты под видом работодателей назначали встречи в мэрии Магнитогорска

Аферисты под видом работодателей назначали встречи в мэрии Магнитогорска

Аферисты под видом работодателей назначали своим жертвам фиктивные встречи, называя адрес администрации Магнитогорска. Мэрия предупреждает, что никаких вакансий водителя с зарплатой в 60 тысяч рублей власти на сайте бесплатных объявлений не размещали, сообщается на официальном портале городской администрации.

По информации жителей, приходивших в «на встречу с работодателем», на одном из сайтов бесплатных объявлений в течение февраля-марта этого года периодически размещались объявления следующего содержания: «Руководителю требуется персональный водитель категории «В» на автомобиль. Ответственность, исполнительность, условия хорошие. Соцпакет и так далее». При этом указывались контактные телефоны, зарегистрированные в Мордовии и Ростовской области.

«Кандидату, заинтересованному в работе с заработной платой в 52-60 тысяч рублей, назначали встречу в фойе администрации города и предлагали обратиться к вахтеру, – говорится в сообщении. – Через некоторое время будущий «работодатель» перезванивал соискателю работы и просил купить коньяк, конфеты к чаю. Во время второго звонка кандидата просили перевести от одной до трех тысяч рублей на телефон или модем. После этого вся связь с «работодателем» прерывалась».

В полиции города по данному факту проводится проверка. В администрации просят горожан быть бдительными и использовать только проверенные способы трудоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем