MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Южноуральцам предложили оценить работу региональных медучреждений

Южноуральцам предложили оценить работу региональных медучреждений

Пациентам медучреждений Челябинской области предлагают заполнить анкеты по анализу удовлетворенности качеством медицинских услуг в амбулаторных и стационарных условиях. По результатам соцопроса будет выявлена эффективность работы региональных больниц, сообщили в пресс-службе южноуральского минздрава.

Анкету разработал Минздрав России. Заполнить опросник, состоящий из 30 вопросов, может каждый житель области. Анализировать результаты будет созданный при минздраве области в мае этого года общественный совет, в состав которого вошли члены и эксперты Общественной палаты региона, представители профсоюзов, больниц и общественных организаций Южного Урала.

В настоящее время найти анкету можно здесь. Также ближайшее время можно будет заполнить опросник в в самих больницах.

«Будет составлен рейтинг организаций, и, несомненно, будут учитываться критерии эффективности работы медицинских учреждений и профессиональная оценка качества оказания медицинской помощи, которая сегодня выражается в соответствии стандартам и порядкам, – пояснила председатель общественного совета при минздраве области Марина Москвичева. – Однако не менее важна и оценка работы медицинских организаций пациентами, для которых имеют значение иные категории, чем для специалистов. Им важно быстро попасть на прием к нужному врачу, получить качественную медпомощь в комфортных условиях, понимать, для чего врач назначает те или иные препараты и процедуры».

Марина Москвичева добавила, что анализ анкет в первую очередь поможет обратить внимание главврачей и медицинских работников на те моменты, которые, может быть, не настолько важны для специалиста, но имеют большое значение для пациента – длительность ожидания приема, отношение медицинских работников, санитарное состояние столовых, качество питания в стационаре, комфортность палат.

«Ответы на вопросы, которые поднимаются в анкетах, позволят дать оценку болевым точкам, имеющимся в каждой конкретной организации», – резюмировала специалист.

Результаты мониторинга станут известны в конце года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем