Город Крашенинников и Сурков стали почетными гражданами Челябинской области

Крашенинников и Сурков стали почетными гражданами Челябинской области

Председателю комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, члену генсовета «Единой России» и уроженцу Магнитогорска Павлу Крашенинникову, а также председателю регионального Совета ветеранов Анатолию Суркову присвоено звание почетного гражданина Челябинской области. Соответствующие распоряжения подписал исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Новый статус выпускник Магнитогорского строительного техникума и Свердловского юридического института Павел Крашенинников обрел незадолго до своего 50-летия, которое парламентарий отпраздновал 21 июня.

Председатель Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Сурков родился в 1939 году. Закончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта, курсы ВКШ КГБ СССР в Москве. Служил в органах государственной безопасности: начальником отдела КГБ по Озёрску с 1981 по 1987 годы, заместителем начальника Управления КГБ СССР по Челябинской области. До 2000 года возглавлял управление Федеральной службы налоговой полиции по Челябинской области. С 2005 года – председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Челябинской области.

По закону «О наградах Челябинской области» звание почетного гражданина региона присваивается за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области и повышение авторитета Южного Урала в Российской Федерации. Список всех обладателей этого звания опубликован на сайте правительства Челябинской области.

В декабре 2003 года П. Крашенинников был избран депутатом Госдумы IV созыва от Магнитогорского одномандатного округа в Челябинской области. Он выдвигался от Союза правых сил, но вошел в состав фракции партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем