Город На Южном Урале бизнесмена оштрафовали за продажу табака в витрине буфета

На Южном Урале бизнесмена оштрафовали за продажу табака в витрине буфета

В Нязепетровском районе директора ООО «Ремстроймонтаж» оштрафовали на пять тысяч рублей за нарушение нового антитабачного закона. Мужчина торговал сигаретами в буфете с выкладкой товара на витрину, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Мужчину привлекли к ответственности по ст. 14.53 КоАП (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями)».

Проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака провело районное надзорное ведомство.

«В нарушение требований закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ООО «Ремстроймонтаж» в буфете городского автовокзала на улице К. Маркса осуществляло розничную торговлю табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией потребителям, – рассказала Наталья Мамаева. – По результатам проверки в отношении директора фирмы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении».

Нарушение устранено. Проверка соблюдений требований закона, который запрещает демонстрацию продаваемой табачной продукции, находится на постоянном контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем