MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Южном Урале создадут площадку для экспертизы крупных госзакупок

На Южном Урале создадут площадку для экспертизы крупных госзакупок

Депутаты областного парламента на заседании в четверг, 26 июня, в первом чтении приняли закон об общественном контроле госзакупок, стоимость которых превышает 500 миллионов рублей. Как сообщил председатель комитета по промышленной политике ЗСО Андрей Самсонов, работа над созданием законопроекта продолжится.

Заключительной статьей законопроекта определяется ограниченный срок его действия – до 31 декабря 2015 года.

Представленный перед депутатами проект закона направлен на установление дополнительного случая проведения обязательного общественного обсуждения закупок для обеспечения нужд региона, а также на определение порядка их обсуждения. Планируется, что общественная экспертиза закупок будет проводится в том случае, если начальная цена контракта составляет от пятисот миллионов рублей до одного миллиарда рублей.

Исключением станут закрытые способы определения поставщиков, а также закупки, принятые в экстренных и чрезвычайных ситуациях. Их обсуждение будут проводить на специальном форуме, где для участников дискуссии создадут возможность оставить свои комментарии относительно целесообразности закупки и соответствия документации о торгах требованиям законодательства.

Проектом закона предусматривается, что обязательное общественное обсуждение закупок должно осуществляться в два этапа, в ходе которых проводятся обсуждения на специальном форуме и очные публичные слушания, по результатам каждого из них составляются соответствующий протокол. Протокол будет содержать одно из следующих решений: отменить проведение закупки; скорректировать информацию о торгах с учетом результатов общественного обсуждения, либо продолжить процедуру закупок без внесения изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем