MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Южный Урал в 1,5 раза обогнал средний показатель по детскому алкоголизму

Южный Урал в 1,5 раза обогнал средний показатель по детскому алкоголизму

Челябинская область вошла в число регионов, в которых более чем в полтора раза превышен среднероссийский уровень заболеваемости детей до 14 лет хроническим алкоголизмом. Такие данные приводятся в докладе Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны 2013 году.

В целом по России заболеваемость синдромом зависимости от алкоголя среди детей в возрасте до 14 лет с диагнозом, установленным впервые в жизни, составил 0,08 на 100 тысяч детей. При этом по сравнению с 2010 годом отмечено снижение этих показателей в 2,4 раза.

«Показатель заболеваемости синдромом зависимости от алкоголя среди детей выше среднероссийского уровня регистрировался в девяти субъектах РФ, – говорится в документе. – Среди них Алтай, Челябинская, Иркутская, Омская и Самарская области, Ставропольский край, Кемеровская, Московская и Свердловская области. В остальных 74 субъектах заболеваемость не регистрировалась».

Также в полтора раза превышает уровень по стране и заболеваемость алкоголизмом среди южноуральских подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Здесь Челябинская область попала в число 30 регионов.

Наименьший показатель заболеваемости подростков регистрировался в Москве и С.-Петербурге, Ставропольском крае, Нижегородской области, Краснодарском крае, Саратовской области, Татарстане, Омской области, Хабаровском крае, Тверской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем