Город Глава региона обсудил подготовку к ЧМ по дзюдо с Сергеем Соловейчиком

Глава региона обсудил подготовку к ЧМ по дзюдо с Сергеем Соловейчиком

Сегодня, 25 июня, в Москве исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский на встрече с президентом Европейского союза дзюдо, вице-президентом международной федерации дзюдо Сергеем Соловейчиком рассказал о подготовке Челябинска к чемпионату мира, который пройдет в арене «Трактор» с 25 по 31 августа, сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский подчеркнул, что к организации турнира власти подходят самым серьезным образом, внимание уделяется всем направлениям – проживанию и питанию спортсменов, гостей и официальных лиц, тренировочным базам участников, транспортному обслуживанию, безопасности, а также благоустройству города. Ведется подготовка церемоний жеребьевки, открытия и закрытия. Набраны волонтеры, которые будут обеспечивать комфортное пребывание гостей.

Глава региона отметил высокую значимость проведения чемпионата мира по дзюдо в Челябинске. «С 1983 года в нашей стране не проводились чемпионаты мира по дзюдо – 31 год, и этим все сказано, – отмечает Борис Дубровский. – Первый раз в новейшей истории мировое первенство проходит в России, в Челябинске. Это признание для нашей области. Мы ждем от этого чемпионата успеха спортсменов. Ожидаем, что в нем примут участие два или три южноуральских дзюдоиста. А также надеемся, что это будет спортивный праздник, который даст толчок для занятий спортом подрастающего поколения. Большой спорт нужен для того, чтобы подтягивать за собой массовый спорт».

С 25 по 31 августа в Челябинске в арене «Трактор» пройдет чемпионат мира по дзюдо, в котором примут участие более тысячи спортсменов (мужчин и женщин) из 130 стран Азии, Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Будет разыграно 16 комплектов наград – 14 в личных и два в командных соревнованиях. Тренировочной базой для дзюдоистов станет дворец спорта «Юность» и центр олимпийской подготовки по дзюдо. На сайте чемпионата мира по дзюдо доступны актуальные новости, работает интернет-магазин сувенирной продукции. Билеты уже поступили в продажу .

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем