MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Два южноуральских театра вошли в афишу фестиваля «Коляда-Plays»

Два южноуральских театра вошли в афишу фестиваля «Коляда-Plays»

В четверг, 26 июня, Челябинский театр драмы выйдет на подмостки знаменитого международного театрального фестиваля «Коляда-Plays», который много лет проводится в Екатеринбурге, но известен далеко за пределами России.

На этот раз в фестивальной афише 40 спектаклей. Заявку на участие подали театры из многих городов России, из Казахстана и даже Нью-Йорка.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры, в афишу фестиваля вошли два южноуральских театра. Озерский театр «Наш дом» на открытии фестиваля 20 июня представил спектакль «Лысый принц» по пьесе Николая Коляды, который поставил новый главный режиссер театра Михаил Пазников.

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова 26 июня покажет в Екатеринбурге спектакль «Баба Шанель», премьера которого в Челябинске состоялась в марте этого года. Автор пьесы – драматург Николай Коляда – приезжал на премьеру и одобрительно отозвался о работе московского режиссера Семена Филиппова и актерском ансамбле.

Напомним, фестиваль «Коляда-Plays» был изначально задуман Николаем Колядой для популяризации пьес молодых уральских драматургов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем