Город Южноуральские загсы в канун Дня Победы поздравят ветеранов

Южноуральские загсы в канун Дня Победы поздравят ветеранов

В преддверии Дня Победы загсы Челябинской области организуют чествование ветеранов. В Миньяре живет участник Великой Отечественной войны, которому 9 мая исполнится 90 лет, а в Симе – две семейные пары ветеранов и тружеников тыла отмечает бриллиантовый юбилей семейной жизни, рассказали в пресс-службе госкомитета по делам ЗАГС региона.

Согласно архивным записям, 9 мая 1945 г. в Челябинской области пять пар заключили брак. С 1965 г. этот день официально стал выходным, и регистрации брака больше не проводилась.

Отдел ЗАГС администрации Миньярского городского поселения Ашинского района поздравит участника Великой Отечественной войны Виктора Филипповича Захарова, для которого 9 Мая – двойной праздник: День Победы и день рождения. В этом году ему исполнится 90 лет.

В Симе сотрудники отдела ЗАГС подготовили праздничное мероприятие «Семьи победителей». В его рамках будут чествовать бриллиантовых юбиляров супружеской жизни, участников ВОВ и тружеников тыла: семьи Агеевых Петра Андреевича (участник ВОВ) и Ирины Акимовны (труженик тыла) и семьи Борисовых Петра Александровича (участник ВОВ) и Анны Михайловны (труженик тыла).

В Пласте с 6 по 13 мая в отделе ЗАГС пройдет выставка детских рисунков «Победа глазами детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем