Город Южноуральский боксер завоевал право выступить на первенстве Европы

Южноуральский боксер завоевал право выступить на первенстве Европы

Боксер из Усть-Катава Алексей Киселев выиграл первенство России среди юношей и завоевал путевку на первенство Европы. Представитель Златоуста Артур Большаков занял третье место.

Турнир прошел во Владикавказе. Спортсмены в возрасте 15-16 лет сражались не только за медали, но и за место в составе сборной России. Ярче всех себя проявил представитель Алексей Киселев (48 кг). Воспитанник тренера Андрея Дубинского уверенно провел четыре боя и выиграл первенство страны. Также смог отличиться на всероссийском турнире и представитель Златоуста Артур Большаков (63 кг). Воспитанник Виктора Фархутдинова и Александра Суханова провел три боя и в итоге поднялся на третью ступень пьедестала.

Если Алексей Киселев уже гарантировал себе место в составе сборной России, судьба Артура Большакова еще не решена. В ближайшее время на международном турнире в Баку златоустовский спортсмен поборется за путевку на первенство Европы.