MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Правобережном суде начались заседания по делу Владимира Семенова

В Правобережном суде начались заседания по делу Владимира Семенова

Вчера, 17 марта, в Правобережном районном суде начались судебные слушания по делу бывшего ректора МаГУ Владимира Семенова. Ему было предъявлено обвинение по четырем преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

На заседании Семенов попросил судью удалить из зала председателя независимого профсоюза МаГУ Дмитрия Теплых. Несмотря на то, что ходатайство о вызове свидетелей подается на стадии рассмотрения доказательств по делу, судья все же попросила Тплых удалиться из зала суда, чтобы допросить его позже в качестве свидетеля защиты.

Следующее заседание состоится в Правобережном суде 3 апреля в 10:30. Члены «Независимого профсоюза МаГУ» приглашают всех заинтересованных лиц прийти в качестве слушателей.

Владимиру Семенову вменяется хищение денежных средств, получаемых на командировочные расходы, растрата средств вуза на проведение банкета по поводу защиты своей докторской диссертации, присвоение 810 тысяч рублей, выделенных на премирование деканов факультетов МаГУ и хищение 300 тысяч рублей, которые были переведены вузом юридической фирме «Правогарант», принадлежащей супруге Семенова, за якобы оказанные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем