MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Челябинской области не ожидают бурного весеннего паводка

В Челябинской области не ожидают бурного весеннего паводка

На Южном Урале специалисты готовятся к паводку в пределах средних и многолетних значений. Об этом было заявлено 5 марта на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба минэкологии региона.

Вице-премьер О. Климов сообщил, что в территориях предусмотрены меры по бесперебойному обеспечению населения и учреждений здравоохранения и образования питьевой водой, электроэнергией, продовольствием, медикаментами.

По данным челябинского гидрометцентра, высота снежного покрова по всей территории области колеблется от 30 до 50 см, водность рек и почвы в пределах нормы.

Заместитель руководителя отдела Нижне-Обского бассейнового водного управления Ольга Уткина рассказала, что наполненность шести водохранилищ, являющихся источниками питьевого водоснабжения, не вызывает опасений.

В регионе числится 44 гидротехнических сооружения, из них два – бесхозные. Заместитель министра промышленности Евгений Елисеев отметил, что за последние годы значительно сократилось количество таких ГТС, а не оформленные в собственность сооружения не представляют опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем