Город Магнитогорские депутаты не будут искать замену Ивану Сеничеву

Магнитогорские депутаты не будут искать замену Ивану Сеничеву

Иван Сеничев

Руководитель администрации губернатора Челябинской области Иван Сеничев досрочно сложил с себя полномочия депутата магнитогорского собрания. Довыборы в связи с освободившемся мандатом проводиться не будут, сообщили в пресс-службе горсобрания Магнитогорска.

Иван Сеничев приступил к работе на посту руководителя администрации губернатора Челябинской области с 23 января. Ранее эту должность занимал Андрей Комаров, которому было предложено стать заместителем начальника ведомства.

«Нам этого не позволяет сделать избирательное законодательство, – пояснил спикер местного собрания депутатов Александр Морозов. – Вновь избранный депутат должен проработать в собрании не менее года. В нашей ситуации этот срок не выдерживается».

На должность заместителя председателя горсобрания, которую ранее занимал Иван Сеничев, абсолютным большинством голосов избран Сергей Бердников, заместитель директора ОАО «ММК» по капитальному строительству.

Он планирует продолжить политику эффективного взаимодействия с администрацией города. «Это не означает ведение политики соглашательства. Но конструктивность должна быть прерогативой в нашей работе», – заявил Сергей Бердников.

Прощаясь с горсобранием Магнитогорска, Иван Сеничев поблагодарил своих коллег за совместную многолетнюю работу. «Нельзя сказать, что все стопроцентно получалось, – отметил Иван Сеничев. – Но я видел искренние старания коллег и рад, что совместные усилия не были напрасны. Мы чувствовали силу и поддержку Магнитогорского металлургического комбината, и я благодарен судьбе за то, что удалось поработать в такой мощной профессиональной депутатской команде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем