MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 88-летний житель Магнитки пять часов раздетым прождал помощи на балконе

88-летний житель Магнитки пять часов раздетым прождал помощи на балконе

Пожарные спасли 88-летнего жителя Магнитки Кусинского района, который пять часов простоял на балконе в домашней одежде в 30-градусный мороз. Пенсионер получил сильное переохлаждение. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщила пресс-секретарь противопожарной службы Челябинской области Маргарита Шигарова.

Звонившие рассказали, что еще днем слышали, как дедушка чем-то активно скреб на балконе, но не придали этому значения, так как он часто выходит туда за приготовленной едой. Замерзшего пенсионера соседи заметили вечером и вызвали пожарных.

Сообщение о том, что на балконе второго этажа находится мужчина в домашней одежде, на пульт пожарной части №123 поступило поздно вечером. «Оказалось, что дедушка на минутку вышел на балкон, но дверь захлопнулась, – уточнила Маргарита Шигарова. – Он самостоятельно пытался выбить ее или сломать замочную скважину подручными предметами, отбил руки, но дверь так и не поддалась».

Квартира престарелого мужчины была защищена двойной дверью, поэтому прибывшие на место четверо пожарных решили действовать через балкон. Взобрались по выдвижной лестнице на балкон, укутали дедушку в свой пожарный бушлат, монтировкой вскрыли балконную дверь и вызвали скорую.

По словам Маргариты Шигаровой, до приезда медиков пожарные усиленно растирали пострадавшего, а соседи отпаивали его горячим чаем. Прибывшая бригада скорой помощи оказала престарелому мужчине всю необходимую помощь на дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем