MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пожарные призывают осторожно использовать обогреватели в «крещенские» морозы

Пожарные призывают осторожно использовать обогреватели в «крещенские» морозы

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни наступление «крещенских» морозов. Как сообщает Dialogpress.ru, магнитогорские пожарные обеспокоены тем, что жители начнут активно использовать в своих домах отопительные печи и электронагревательные приборы, а потому обращаются к горожанам с предостережением.

«Каждый домовладелец или квартиросъемщик должен задуматься, а не станет ли причиной пожара его отопительная печь или электропроводка? Опасения работников пожарной охраны по этому поводу не напрасны», – говорится в сообщении.

Так, 9 января из-за неправильного устройства отопительной печи огнем уничтожена кровля садового домика в СПК «Садко». И в этот же день из-за короткого замыкания электропроводки огнем уничтожены надворные постройки частного дома по ул. Луначарского.

12 января произошел пожар в подвале жилого дома по ул. Н. Шишка из-за неосторожного обращения с огнем. В результате пожара отравление угарным газом получили жители вышерасположенных этажей – три ребенка и двое взрослых. В связи с этим просим жителей быть бдительными и следить, чтобы подвальные и чердачные помещения находились в закрытом состоянии и не были доступны для непрошенных «гостей».

И уже сегодня, 22 января огнем уничтожен садовый домик в СНТ «Мичурина-3», причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В связи с этим Отдел надзорной деятельности №2 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области, а также Магнитогорский гарнизон пожарной охраны обращается к жителям с просьбой быть предельно осторожными:

  1. Не допускайте перекаливания отопительных печей и перегрузку электросетей большим количеством электропотребителей.

  2. Не используйте обогревательные приборы не промышленного, кустарного изготовления.

  3. Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть со спичками, зажигалками и т. д.

  4. Не применяйте открытый огонь при отогревании систем отопления, водоснабжения, а также автотранспортных средств.

  5. Помните, что алкоголь – это не лучшее средство для согревания. Чаще всего люди гибнут именно в состоянии алкогольного опьянения.

  6. При первых признаках пожара немедленно звоните по телефону 01.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем