MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Администрация пожаловалась в прокуратуру на «Фаэтон»

Администрация пожаловалась в прокуратуру на «Фаэтон»

Представители администрации обратились к прокурору, старшему советнику юстиции Сергею Горшкову по факту самозахвата территории в ходе реконструкции здания бывшего кинотеатра «Магнит». Все дело в том, что жители окрестных домов пожаловались на компанию «Фаэтон», которая нарушила границы выделенного участка и вырубила деревья, сообщает Verstov.info.

Напомним, что компания получила земельный участок площадью 21 424 квадратных метра, на котором планирует реконструкцию здания бывшего кинотеатра. На месте «Магнита» должно появиться многофункциональное здание. Впрочем, довольствоваться выделенным администрацией участком «фаэтоновцы» не стали. Они перенесли ограждение на 16 метров от границы участка с западной стороны, а с северной и южной – на 4 и 5 метров соответственно.

Действия застройщика по закону можно квалифицировать как самовольное занятие земельного участка, что является административным правонарушением. Соответствующее обращение направлено в управление Росреестра по Челябинской области.

Отметим, что в мае прошлого года, после затянувшейся борьбы между жителями окрестных домов и застройщиком, был найден компромисс. «Фаэтоновцы» благоустроили сквер за бывшим кинотеатром «Магнит» и вскоре спокойно начали демонтаж здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем