Город Житель Сатки, до смерти избивший 11-месячного сына, получил 11 лет

Житель Сатки, до смерти избивший 11-месячного сына, получил 11 лет

Саткинский городской суд приговорил к 11 годам лишения свободы Евгения Галева, который пьяным до смерти избил своего 11-месячного сына. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима, сообщила и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Екатерина Бесидская.

Суд признал Галева виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть).

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, преступление было совершено в апреле этого года. Тогда мать ушла в магазин, оставив сына и пятилетнюю дочку с пьяным супругом. Очнувшись, он начал избивать детей. Мужчина ударил и девочку, но основную агрессию направил на малыша, который, возможно, мешал ему криком.

«Галев подошел к лежащему на диване сыну, взяв его в руки, несколько раз бросил на пол, отчего потерпевший неоднократно ударялся головой и телом об пол и предметы мебели, – сообщила Бесидская. – Дочь осужденного, желая заступиться за брата, обратилась за помощью к проживающим рядом родственникам, которыми и была вызвана полиция и скорая медицинская помощь».

Тогда первым на место примчался наряд вневедомственной охраны. Когда полицейские вбежали в дом, они увидели ребенка, лежавшего на диване без сознания, и мужчину с окровавленными руками. Сержант Владислав Галямов бережно, стараясь не повредить детский позвоночник, положил мальчика на твердую поверхность и стал делать ему непрямой массаж сердца. Страж порядка поддерживал жизнь в малыше до прибытия скорой помощи.

Впоследствии Владислав Галямов вспоминал, что много раз повторял одну и ту же фразу: «Пожалуйста, живи!». Но врачи оказались бессильны перед тяжелейшими травмами, в больнице малыш вскоре скончался.

Накануне произошедшего родители детей вместе выпивали. На следующий день к ним в гости пришел двоюродный брат, который принес пиво – пьянка продолжилась. Мать уверяла, что супруг выпил немного, затем ушел провожать родственника, а вернувшись, неожиданно стал крушить все вокруг, но вскоре успокоился. Женщина отправилась в магазин за хлебом, оставив спящих детей дома с отцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем