Город Южноуральские дорожники по итогам года попали в тройку лучших в России

Южноуральские дорожники по итогам года попали в тройку лучших в России

План на 2013-й года по ремонту, строительству и реконструкции дорог федерального значения на Южном Урале выполнен на 97 процентов. Хорошие результаты работников этой отрасли обеспечили им попадание в тройку лучших в России. Об этом заявил 10 декабря начальник управления дорог «Южный Урал» Александр Луцет на пресс-конференции, посвященной итогам года и планам на 2014-й.

«В этом году из федерального бюджета на дороги Челябинской области было выделено свыше 3,5 миллиарда рублей – за последние годы это рекордное количество средств, – отметил Александр Луцет. – Все те задачи, которые были поставлены перед нами, выполнены. И выполнены, я считаю, с честью и достоинством. Более того, мы показали очень хорошие результаты. Я верен, что это обеспечило нам попадание в тройку самых лучших дорожных предприятий по всей стране».

За 2013 г. в Челябинской области провели капремонт 216 км дорог федерального значения, что почти вдвое превышает показатели 2012-го. Также реализована масштабная работа по освещению аварийно опасных участков трасс – мостов, путеводов и узких поворотов, а это около 80 км.

«Наметилась тенденция увеличения объемов финансирования дорожных работ. В 2014 году на ремонт, реконструкцию и обслуживания будет выделено свыше пяти миллиардов рублей, – уточнил Александр Луцет. – Это очень серьезный объем работ. Будут закончены два крупных объекта, на территории области появятся 24 километра четырехполосных дорог первой категории: 14 километров на автодороге Челябинск–Екатеринбург, и еще десять – на М-5 по направлению к Москве».

Говоря о готовности федеральных трасс к зиме, главный инженер ФКУ Упрдор «Южный Урал» Вадим Володин сообщил, что в распоряжении дорожников 251 единица спецтехники, 31 пост метео- и видеоконтроля, а также около 30 баз хранения противоледных смесей. «Также ежедневно мы держим связь с областным МЧС и регулярно получаем информацию о текущих и грядущих погодных условиях. Можно сказать, что к зиме мы готовы на все 100 процентов», – подытожил он.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем