MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Семь пассажиров севшего в Челябинске Superjet отказались лететь в Москву

Семь пассажиров севшего в Челябинске Superjet отказались лететь в Москву

Пассажиры самолета Superjet, который вынужденно сел утром 5 декабря в аэропорту Челябинска, в 14:20 вылетели Москву рейсом SU 1421 компании «Аэрофлот». Из 48 человек, находившихся на борту прибывшего из Магнитогорска воздушного судна, семеро от полета в столицу отказались. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила пресс-секретарь аэропорта Ксения Сахарук.

«В настоящее время пассажиры вылетели в столицу рейсом SU 14 21 компании «Аэрофлот», – уточнила Ксения Сахарук. – Отказались лететь семь человек».

Пассажиры самолета Superjet 1429 должны были вылететь в столицу объединенным рейсом SU 1421/ AF 4965 в 13:55. Согласно онлайн-табло, вылет задержали на 25 минут из-за позднего прибытия воздушного судна в столицу Южного Урала.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, самолет Superjet, следовавший из Магнитогорска в Москву, вынужденно приземлился в аэропорту Челябинска в 8:58 5 декабря. Командир запросил экстренную посадку из-за проблем с шасси уже через несколько минут после взлета. На борту находились 48 пассажиров и пять членов экипажа, пострадавших нет.

По предварительным данным, к вынужденной посадке привела сработка датчика нештатного положения шасси.

Все об авиационном происшествии, причины которого сейчас выясняет специальная комиссия, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем