MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-в.

730мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пассажиры севшего в Челябинске Superjet полетят в Москву другим рейсом

Пассажиры севшего в Челябинске Superjet полетят в Москву другим рейсом

Пассажиров вынужденно севшего утром 5 декабря в аэропорту Челябинск самолета Superjet отправят в Москву в 13:45 рейсом SU 1421 компании «Аэрофлот». Задержек других авиарейсов в связи с этим происшествием нет. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила пресс-секретарь аэропорта Ксения Сахарук.

«Больше никаких задержек рейсов нет, – сказала Ксения Сахарук. – Это единственный инцидент. Пассажиры, севшего Superjet, в настоящее время ожидают отправки в Москву. Буквально только что нам в агентстве «Аэрофлота» сообщили, что они полетят в столицу рейсом SU 1421 в 13:45. В целом все в порядке, посадка прошла благополучно».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, самолет Superjet, следовавший из Магнитогорска в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинск утром 5 декабря. На борту находились 48 пассажиров и пять членов экипажа. Пострадавших нет.

Командир самолета Superjet 1429 запросил экстренную посадку из-за проблем с шасси уже через несколько минут после взлета. В связи с тем, что баки были полны, необходимо было выработать топливо, после чего в 8:58 экипаж сумел аварийно посадить самолет в Челябинске.

В настоящее время Superjet отогнали на запасную полосу. По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стала сработка датчика нештатного положения левого шасси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем