MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич поручил разобраться с «вилкой» в зарплате дошкольных работников

Юревич поручил разобраться с «вилкой» в зарплате дошкольных работников

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич открыл в Магнитогорске детский сад №14. Во время своего визита глава региона также пообещал разобраться с жалобами от работников образования о зарплатной «вилке» между различными категориями сотрудников. Соответствующие поручения губернатор направил профильным структурам.

Новый детский сад Магнитогорска рассчитан на 220 мест. В садике есть зимний сад, компьютерный класс, музыкальный и спортивный залы, студия изобразительного творчества и бассейн. Сам объект построен на условиях софинансирования: саму коробку здания приобрели у застройщика в муниципальную собственность, затем 38,8 млн поступили из областной казны, а 40,5 млн рублей добавил город.

Глава региона еще раз подчеркнул, что приоритетными являются те проекты, когда дополнительные места для детей можно организовать путем реконструкции или пристроя. Так, в 2014 году в муниципалитете готовы сделать дополнительные пристрои к учреждениям для дошкольного образования ребят по улице Бибишева и «Сказка». Это обеспечит еще 75 и 120 мест соответственно. Кроме того, «вторую жизнь» получат детские садики №№29, 30 и 31. Уже поданы документы на включение их в госпрограмму «Капитальное строительство в Челябинской области на 2013–2016 годы». Запланировано, что каждый объект примет по 220 человек.

Помимо этого, глава региона озвучил некоторые возникшие проблемы в сфере образования. В частности, речь идет о жалобах на разрыв в зарплате работников. «Мы все отдельно проработаем и разберемся, я дам соответствующие поручения, – уточнил Михаил Юревич. – Наша область идет в соответствии с графиком, составленным по указам президента. Поэтому, если даже на какой-то территории вдруг возникают колебания, мы это немедленно поправим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем