Город Возбуждено уголовное дело по пожару в Заозерном, где погибли трое детей

Возбуждено уголовное дело по пожару в Заозерном, где погибли трое детей

В Брединском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара в доме многодетной малоимущей семьи, в результате которого погибли трое детей – девочки пяти и шести лет, а также их 11-летний брат. Как сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская, расследование начато по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«По предварительному сообщению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти всех трех детей явилось отравление окисью углерода, – рассказала детали трагедии Бесидская. – Согласно предварительной информации, причиной пожара послужили угли, выпавшие из установленной на веранде дома дровяной печи».

Власти Брединского района решают дальнейшую судьбу детей, спасшихся во время пожара. Временно их планируют поместить в детдом, чтобы у них были все условия, в том числе для продолжения учебы в школе.Семья, в которой шестеро детей, является малоимущей, до 2011 года состояла на учете управления соцзащиты Брединского района как неблагополучная. По словам Бесидской, мать злоупотребляет спиртными напитками, официально не трудоустроена, живет на средства, выплачиваемые государством на содержание несовершеннолетних детей.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, ранним утром 29 ноября, когда произошел пожар, в доме на улице Дорожной находились восемь ребятишек – помимо детей женщины, там ночевали еще двое их маленьких родственников. Возгорание случилось около 5:30 утра, соседи всем миром вытаскивали детей из горящего здания. Троих спасти не удалось, остальные пятеро были доставлены в больницу с разной степенью отравления угарным газом. Примечательно, что мать детей не пострадала.

Расследование уголовного дела, которое ведет следственный отдел по Карталам СКР, находится на контроле прокуратуры.

Фото: Видео ГУ МВД по Челябинской области, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем