Город Состязания Сурдолимпиады по слалому предложили провести на Южном Урале

Состязания Сурдолимпиады по слалому предложили провести на Южном Урале

Челябинская область может принять соревнования по слалому в рамках Сурдлимпийских игр. Такое предложение было озвучено сегодня, 29 ноября, на встрече губернатора Челябинской области Михаила Юревича с президентом Всероссийского общества глухих (ВОГ) Валерием Рухледевым и председателем регионального отделения ВОГ Евгением Безруковым, сообщает пресс-служба главы региона.

Михаил Юревич отметил, что у областного правительства установились хорошие контакты с региональным отделением ВОГ, особенно это касается развития спортивного движения. Так, на летних Сурдлимпийских играх в Болгарии отлично выступили южноуральские легкоатлеты и дзюдоисты. Артур Абдрахманов и Ильшат Каримуллин в составе эстафетной команды заняли первое место, установив мировой рекорд. Отличный результат показали дзюдоистки Наталья Дроздова и Юлия Молодцова.

Президент ВОГ вручил губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу высшую награду Всероссийского общества глухих – нагрудный знак «За заслуги» I степени за вклад в дело социально-трудовой реабилитации инвалидов по слуху.

«Победа Натальи впервые в истории отечественного дзюдо принесла Южному Уралу и всей России золото Сурдлимпийских игр, – говорит глава региона. – Это движение мы поддерживаем и будем развивать дальше. Такие примеры дают людям с ограниченным слухом уверенность в своих силах и цель двигаться вперед».

Недавно Валерий Рухледев возглавил Международный спортивный комитет глухих – впервые за всю историю Сурдлимпийских игр. В связи с этим была достигнута договорённость о проведении зимних игр 2015 года в Ханты-Мансийске. Там спортсмены будут состязаться в лыжных гонках, хоккее, керлинге и сноуборде.

Президент ВОГ обратился с просьбой к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу поддержать инициативу провести соревнования в рамках Сурдлимпийских игр – 2015 по гигантскому слалому на базе горнолыжного курорта «Банное» (Магнитогорск). Глава региона одобрил эту инициативу и пообещал отправить соответствующее обращение в адрес министра спорта РФ Виталия Мутко.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем