Город Южный Урал получит огонь «Сочи-2014» от Шадринска и передаст его Уфе

Южный Урал получит огонь «Сочи-2014» от Шадринска и передаст его Уфе

Южный Урал в декабре получит огонь эстафеты «Сочи-2014» от Шадринска и передаст его Уфе. В утвержденном маршруте движения главного символа Олимпийских игр Челябинск и Магнитогорск значатся в списке городов-участников мероприятия под номерами 84 и 85.

Настоящий факел весит около 1,8 кг. Его длина – 95 см. Выполнен в традиционном для российского спорта красном цвете с основой из светло-серебристого металлика.

На пути символа Игр из Афин в Сочи Челябинская область станет 46-й из 83 субъектов РФ. Протяженность эстафеты составит 65 тысяч километров. В среднем каждый факелоносец преодолеет 200–300 метров со скоростью около шести км/ч.

Оргкомитет, как уже информировал наш сайт, подготовит для южноуральцев настоящий праздник. Трех- и четырехчасовые мероприятия пройдут на ледовых аренах «Трактор» и «Металлург», по окончании которых – в символичное время 20:14 – будет дан старт эстафеты. Каждый факелоносец получит в подарок форму, а также сможет оставить факел себе на память. Правда, за это придется раскошелиться ориентировочно на 12 тысяч рублей.

Кому доверено нести факел и как проходил отбор претендентов – читайте в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.

По данным ГУ МЧС, эстафета Олимпийского огня пройдет на Южном Урале 16–18 декабря. Обеспечивать безопасность будут 145 сотрудников и 33 единицы техники челябинского и магнитогорского гарнизонов пожарной охраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем