MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Южном Урале продлили набор волонтеров на эстафету Олимпийского огня

На Южном Урале продлили набор волонтеров на эстафету Олимпийского огня

На Южном Урале продлили набор волонтеров на эстафету Олимпийского огня, которая в декабре текущего года пройдет через Челябинск и Магнитогорск. Заявку на участие в историческом событии добровольцы смогут подать до 14 октября включительно.Об этом сегодня, 2 октября, сообщает пресс-секретарь главного управления молодежной политики области Дмитрий Руденок.

Церемония зажжения огня зимней Олимпиады 2014 г. прошла 29 сентября в Греции, после чего был дан старт эстафете, которая завершится 7 февраля в Сочи. В течение 123 дней символ олимпийских игр побывает во всех российских регионах. Его пронесут 14 тысяч факелоносцев. Олимпийский огонь преодолеет более 65 тысяч км, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, а также на русской тройке и оленях.«Изначально мы предполагали закончить прием заявок от волонтеров гораздо раньше, но буквально в первые же дни мы поняли, что сроки необходимо продлить, ведь желающих оказалось очень много», – объяснил начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

В оргкомитете отметили, что на плечи волонтеров ляжет большая часть организационной работы. Всего планируют привлечь 700 добровольцев: 500 – для Челябинска и 200 – для Магнитогорска.

Для того чтобы попасть в ряды добровольцев, необходимо заполнить анкету с указанием ФИО, телефона, даты рождения, вуза, школы или места работы, а также одним из шести перечисленных направлений работы: «Маршрут», «Пункты сбора», «Городские празднования», «Транспорт и логистика», «Обеспечение жизнедеятельности команды», «Работа со СМИ». Заполненную анкету необходимо выслать на e-mail: gump_sport@mail.ru с пометкой «Эстафета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем