Город Соцслужба Магнитогорска получила новые автомобили

Соцслужба Магнитогорска получила новые автомобили

«Комплексные центры социального обслуживания населения» Орджоникидзевского и Правобережного районов получили новые автомобили.

Как сообщили в мэрии, автотранспорт выделен министерством социальных отношений Челябинской области в рамках социальной программы по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения в 2013 году и областной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Челябинской области» на 2011–2013 годы.

Микроавтобус «ГАЗ-3221» на восемь мест и легковой автомобиль Рено Логан будут обеспечивать работу мобильной социальной службы учреждений, предназначенной для комплексного обслуживания маломобильных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающих в отдаленных поселках города, пишет портал Verstov.info.

Специалисты мобильной социальной службы выезжают к гражданам на дом, оказывают консультативно-юридическую помощь и содействие в получении установленных законодательством мер социальной поддержки, социальных выплат, помощь в оформлении документов, в обеспечении техническими средствами ухода и реабилитации. Новый автотранспорт в наибольшей степени обеспечит доступность социальных услуг для граждан, нуждающихся в социальной помощи и поддержке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем