MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Магнитогорске 800 бегунов пересекут границу Европы и Азии

В Магнитогорске 800 бегунов пересекут границу Европы и Азии

В Магнитогорске в субботу, 14 сентября, пройдет XXIV Всероссийский легкоатлетический пробег «Азия – Европа». Границу двух частей света в этом году по подсчетам организаторов пересекут около 800 спортсменов Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей и Башкортостана, а также представители Белорецка, Уфы и столицы Южного Урала. Они поборются за призовой фонд в 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

«Программа легкоатлетического пробега «Азия – Европа» включает в себя бег на двух дистанциях в семи возрастных категориях, – уточнили в пресс-службе администрации Магнитогорска. – Дети 1998 года рождения и младше побегут 10 километров. Дистанция для остальных составит 15 километров. Традиционно старт будет дан в 12:00 на площади Победы, середина маршрута пройдет через символическую границу Азии и Европы – мост через реку Урал. Финишируют бегуны на центральном стадионе».

Семь спортсменов, показавших наилучшие результаты, получат денежные премии. Для остальных организаторы подготовили специальные призы в разных номинаций.

Добавим, что в забегах могут участвовать все желающие старше 13 лет, имеющие медицинский допуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем