Город Житель Ставрополя предложил усыновить малыша погибшей в Златоусте девушки

Житель Ставрополя предложил усыновить малыша погибшей в Златоусте девушки

Трагедия в Златоусте, унесшая жизнь молодой матери Евгении Муравьевой, не оставила равнодушными не только южноуральцев, но и жителей других городов России. Так, житель Ставрополя после прочтения материала на Chelyabinsk.ru обратился на сайт с желанием при необходимости усыновить девятимесячного сына погибшей девушки.

Житель Ставрополя Андрей Герасимов прислал на сайт письмо следующего содержания: «Прочитал репортаж о жуткой трагедии, которая произошла с молодой мамой и ее ребенком. Царствие Небесное этой молодой женщине. Очень печально, когда обрывается жизнь молодой и красивой девушки. Не знаю, есть ли у этого малыша папа, сколько лет бабушке, сможет ли она вырастить маленького мальчика...».

Все, кто желает оказать материальную помощь семье, может перечислять средства на номер карты Сбербанка 4276720010870683 на имя Ларисы Александровны Муравьевой.

Далее мужчина пишет: «Если бабушка не в состоянии по разным причинам (возраст, финансовые проблемы, здоровье и т.д) обеспечить малыша, мы с женой готовы усыновить его или выступить опекунами. У нас двое детей, девочки, большая квартира, жена врач. Младшей дочке восемь лет, учится в музыкальной школе, художественной, посещает секцию по плаванию, воскресную школу. Если есть родственники, которые позаботятся о малыше, слава Богу. Если необходимо оказать просто финансовую помощь, пожалуйста, пришлите реквизиты».

Как рассказал Андрей Герасимов по телефону, он никогда не был в Златоусте. Но по работе просматривает информацию о событиях, происходящих на Южном Урале. Историю Евгении Муравьевой они с супругой восприняли очень близко к сердцу.

На сайт 74.ru поступают и другие обращения читателей с просьбой оказать помощь маленькому Артему.

Мама Евгении Муравьевой – Лариса Александровна – уточнила, что ребеночка она будет воспитывать сама, справится с любыми трудностями. В вещах для малыша семья не нуждается – Артем одет и обут.

«Сейчас Артем в больнице, он в сознании, кушает, – рассказала бабушка. – Состояние стабильно тяжелое. Гематома в височной части головы, ушиб головного мозга. Мы надеемся, что все будет хорошо».

Напомним, Евгения Муравьева пропала 3 сентября на прогулке с ребенком. Спустя сутки ее тело с ранениями в области горла нашли в кустарнике в черте города. Ребенок лежал рядом с мамой, он оказался жив. Подозреваемые пока не задержаны.

Все о трагедии можно прочитать и посмотреть здесь.

Прощание с Евгенией Муравьевой состоится в субботу, 7 сентября, с 13:00 до 14:00 в храме Преподобного Серафима Саровского на проспекте Гагарина в Златоусте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем