MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

сев.

731мм 89%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поток туристов на Зюраткуль после сноса Китовой пристани снизился втрое

Поток туристов на Зюраткуль после сноса Китовой пристани снизился втрое

Снос Китовой пристани на Зюраткуле привел к сокращению потока туристов втрое. Об этом накануне во время приема в Сатке делегации из Тюмени сообщила заместитель главы Саткинского района по экономике и стратегическому развитию Ирина Акбашева.

Китову пристань построил 10 лет назад саткинский предприниматель, но руководство нацпарка потребовало признать постройки незаконными. Суд принял сторону «Зюраткуля», и демонтаж Китовой пристани приставы полностью завершили 17 декабря 2012 г.

По ее словам, снос Китовой пристани на Зюраткуле год назад, инициированный руководством национального парка, уже привел к существенному перераспределению туристического потока. В Саткинском районе он продолжает держаться на уровне 90 тысяч человек в год.

«Ощутимый провал произошел как раз в части посещения нацпарка «Зюраткуль». Поток туристов туда упал втрое, – отметила Ирина Акбашева. – Такие данные приводят предприниматели, чей бизнес напрямую связан с нацпарком «Зюраткуль». В тоже время в Саткинском районе возросла популярность весенне-летних сплавов по реке Ай, а также туристических объектов в городской черте, включая многочисленные экскурсионные туры в к легендарному полотну Ильи Репина».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем