MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале объединили предпринимателей, работающих с древесиной

На Южном Урале объединили предпринимателей, работающих с древесиной

На Южном Урале создана ассоциация промышленников и предпринимателей лесного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба главного управления лесами Челябинской области.

Деятельность объединения направлена на организацию взаимодействия с федеральными, региональными законодательными, исполнительными органами власти и местного самоуправления в вопросах лесных отношений; информационную и юридическую поддержку членов ассоциации, представление и защиту их интересов в гражданских и арбитражных судах и контролирующих органах по вопросам, связанным с использованием лесных участков.

«Мы рассчитываем, что данная структура в рамках существующего законодательства будет способствовать грамотному, неистощаемому использованию древесных ресурсов на территории Челябинской области, развитию лесопромышленного комплекса в целом, в том числе созданию новых рабочих мест. Мы готовы к сотрудничеству», – отметил начальник главного управления лесами Владимир Кузнецов.

Организация будет содействовать развитию предпринимательской деятельности в сфере лесопользования, создания благоприятных условий для организации развития рынка древесины и изделий из нее, оказания помощи, связанной с лесным хозяйством, лесозаготовительной деятельностью. Ассоциация планирует выявлять приоритетные направления развития зеленого фонда для повышения экономической эффективности использования ресурсов.

В состав объединения могут войти как юридические, так и физические лица, арендующие лесные участки в Челябинской области для заготовки древесины и занимающиеся ее переработкой и изготовлением соответствующей продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем