MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Потери аграриев от наводнения на Южном Урале могут составить миллиард рублей

Потери аграриев от наводнения на Южном Урале могут составить миллиард рублей

Ущерб сельхозтоваропроизводителей от наводнения на юге Челябинской области может составить около миллиарда рублей. Об этом сегодня корреспонденту ChelFin.ru сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона по итогам селекторного совещания.

«На сегодняшний день 926 тысяч гектаров посевов пострадало в результате обильных дождей. Из них 234 тысячи га зерновых культур полностью затоплены и не подлежат сбору, – заявили в министерстве. – Оставшаяся часть зерна будет использована в качестве кормовой базы. Результаты ущерба сопоставимы с потерями прошлых лет».

По словам начальника отдела внешних связей минсельхоза Натальи Твердохлебовой, в конце августа, скорее всего, пострадавшие аграрии начнут получать финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов. Результаты потерь в ближайшее время будут представлены президенту РФ.

Напомним, как заявил в понедельник, 12 августа, губернатор Михаил Юревич, ущерб от подтопления юга Челябинской области, по предварительным оценкам, составит примерно 1,2 миллиарда рублей.

О том, грозит ли области недостаток овощей и зерновых культур и что будет с ценами на картофель и хлеб, читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте ChelFin.ru.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, во сколько власти оценили ущерб от стихии и как помочь землякам, читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено АНО «Карталинская новь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем