Город «Металлург» сумел обыграть «Ак Барс» в овертайме

«Металлург» сумел обыграть «Ак Барс» в овертайме

В минувшем сезоне магнитогорцы ни разу не смогли порадовать болельщиков победой в овертайме. В первом предсезонном матче перед своими зрителями, команде это удалось.

Не успела стартовать последняя пятиминутка первого периода, как Ринат Ибрагимов забросил свою вторую шайбу в текущем межсезонье, реализовав преимущество «пять на три». Спустя минуту преимущество хозяев закрепил Здунов. Голкипер казанцев ошибся, оставив неприкрытым «ближний» угол – 2:0, с таким счётом закончилась первая двадцатиминутка.

Вторая запомнилась большим количеством удалений, одно из которых, случившееся уже в конце периода, претворил в гол Осипов. Третий период команды зрелищной игрой зрителей уже не радовали. В одной из атак Альберт Яруллин сумел сквитать счет. А в самом начале овертайма напомнил о себе Мозякин, который отличной передачей вывел на ударную позицию Коваржа – 3:2, победа хозяев льда, пишет «Верстов.Инфо».