Город Добровольцы очистят берега реки Ай от мусора и починят лестницу

Добровольцы очистят берега реки Ай от мусора и починят лестницу

50 сотрудников главного управления МЧС России по Челябинской области примут участие в ежегодной акции по сбору мусора на берегах реки Ай, а также отремонтируют лестницу на горе рядом с Сухим водопадом.

«В этом году неравнодушных добровольцев в два раза больше, – рассказала один из организаторов акции Ольга Симонова. – 8 августа мы вооружаемся пакетами для мусора и едем своим примером показывать достойное отношение к родной природе».

Экологическую миссию поддержал сайт 74.ru. Журналист и фотограф намерены принять активное участие в уборке мусора, а по итогам социальной акции подготовить развернутый репортаж и серию подарочных открыток с изображением памятников природы. Специально для нерадивых туристов в популярных местах стоянок участники похода оставят таблички «Увези свой мусор».

Экспедиция продлится два дня, за это время удастся собрать мусор в районе пещеры Кургазак, в районе пещерного комплекса Сикияз-Тамак. В планы также входит ремонт лестницы для подъема на гору вблизи Сухого водопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем