Город Южноуральские спецслужбы предотвратили нападение «террористов»

Южноуральские спецслужбы предотвратили нападение «террористов»

Антитеррористическая группировка Южного Урала по итогам тактико-специальных учений «Боевое содружество – 2013», которое проходило в Нязепетровском районе 26–31 июля, готова для нанесения удара любому террористу. Об этом заявил руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Челябинской области Игорь Ахримеев, подводя итоги мероприятий, сообщает сегодня, 1 августа, пресс-служба регионального правительства.

В поселке Ункурда спецслужбы отрабатывали планы контртеррористических операций по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований в горно-лесистой, труднодоступной местности на границе регионов. Участники проводили поисковые операции, отражали нападения боевиков и предотвращали диверсионно-террористические акты. В ходе учений были задействованы все силовые структуры области и воинские объединения.

В ходе учений спецслужбы пресекли деятельность десяти учебных диверсионно-террористических групп, выявили и обезвредили пять самодельных взрывных устройств.

«Подводя итоги, мы пришли к выводу, что областная антитеррористическая группировка готова для нанесения удара любому террористу», – подчеркнул Игорь Ахримеев.

Областная антитеррористическая группировка, по словам Ахримеева, в целом выполнила поставленные задачи. Объединенными усилиями спецслужбы обеспечили розыск, задержание условных боевиков и привлекли их к ответственности.

Добавим, по итогам акции 14 сотрудников силовых структур получили почетные грамоты губернатора Челябинской области Михаила Юревича, а также ценные подарки.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru, видео Павла Васильева, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем