MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Шквалистый ветер повредил кровли части жилых домов в Чесменском районе

Шквалистый ветер повредил кровли части жилых домов в Чесменском районе

Сегодня в двух населенных пунктах в Чесменском районе шквалистый ветер сорвал с некоторых крыш покрытие, повреждены линии электропередач.

Как уточнили в МЧС России по Челябинской области, в связи с прохождением шквалистого ветра скоростью 20 м/с в Чесменском районе произошли частичные срывы кровельного покрытия 15 жилых домов в населенном пункте Наталинский, 30 домов – в поселке Березинский. В числе пострадавших один многоквартирный дом.

Кроме того, в результате непогоды повреждены линии электропередач. Социально-значимые объекты не пострадали. На место направлены силы и средства Чесменского звена территориальной подсистемы РСЧС, там же находится глава Чесменского района.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, с 31 июля по 2 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 22–27 м/с. Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области предупредила о вероятности возникновения в эти дни ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, затоплением пониженных участков территорий. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повал деревьев, увеличение количества ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем