MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский облсуд не выпустил мэра Троицка Виктора Щекотова из СИЗО

Челябинский облсуд не выпустил мэра Троицка Виктора Щекотова из СИЗО

26 июля Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционной инстанции материал об избрании меры пресечения главе Троицка Виктору Щекотову, признал постановление Центрального райсуда о заключении его под стражу законным и обоснованным. 63-летний градоначальник остается в следственном изоляторе пока до 1 сентября.

Детали дела Виктора Щекотова читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Первоначальное решение об аресте обжаловал в областной суд адвокат Виктора Щекотова.

«При удовлетворении ходатайства следователя суд первой инстанции нашел обоснованными доводы о том, что Щекотов, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия и суда, продолжит заниматься преступной деятельностью, используя свое должностное положение, угрожая свидетелям, – перечислили в пресс-службе облсуда, – может уничтожить доказательства либо другим способом воспрепятствовать следствию. Обвиняемый просил учесть состояние его здоровья и избрать ему меру пресечения в виде залога в миллион рублей».

Напомним, в отношении мэра Троицка возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Речь идет пока о двух эпизодах получения Виктором Щекотовым денег. В одном случае, по данным правоохранительных органов, мэр взял 250 тысяч рублей от местного депутата Анатолия Федорченко (в июне этого года арестован как участник троицкой ОПГ Прим. автора) за выделение в аренду участка земли в центре города с возможностью последующего ее выкупа. Во втором – Щекотову инкриминируют получение 150 тысяч от торговцев фруктами за то, чтобы их киоск не попал под снос при благоустройстве территории. Оба эпизода сотрудники полиции и следствия вскрыли в ходе расследования уголовных дел о вымогательстве и убийстве, к которым, по версии следствия, причастны 11 задержанных членов ОПГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем