MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Половодье» представит в этом году 50 коллекций

«Половодье» представит в этом году 50 коллекций

Сегодня в стенах администрации состоялась пресс-конференция оргкомитета фестиваля с участием голландского дизайнера Сильвии Кренс и нескольких нидерландских волонтеров.

«Половодье» – это открытый международный фестиваль моды, где свои коллекции выставляют как начинающие дизайнеры, так и профессионалы. В этом году «модное» мероприятие состоится в 14-й раз. «Время плыть» – так широко сформулирована тема этого сезона. Будет представлено около 50 коллекций. Плюс целый каскад сопутствующих мероприятий и зарубежная составляющая. Кстати, «Половодье» официально включено в федеральную программу культурного сотрудничества между странами «Россия-Голландия 2013».

«Меня очень вдохновляет «Половодье», – делится впечатлениями главный европейский гость Сильвия Кренс. – Тем удивительнее, что такое явление, как фестиваль моды растет и развивается в индустриальном городе».

Вместе с Сильвией в Россию приехали студенты Роттердамской театральной школы. Завтра, 2 июля, в ТРК Jazz Mall пройдет презентация их фотокниги на тему «Рециклинг» (вторичное использование материалов, уже бывших в работе). Примечательно, что волонтеры приехали в Россию за свой счет, и для этого им пришлось совмещать работу и учебу у себя на родине. В том числе и дочери Сильвии Кренс по имени Миа: «Многие из моего окружения хотели приехать, смогли это сделать самые настойчивые и заинтересованные», – рассказала она.

4 июля пройдет генеральный прогон, на котором определятся победители, а 6-го числа красочное шоу смогут увидеть все желающие, пишет «Верстов.Инфо»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем