MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За полгода Магнитогорская таможня выявила нарушений на миллион рублей

За полгода Магнитогорская таможня выявила нарушений на миллион рублей

В первом полугодии текущего года во время проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности валютного законодательства Магнитогорская таможня выявила нарушений более чем на один миллион рублей. По результатам проверок возбуждено и передано в территориальные управления Росфиннадзора 35 дел об административных правонарушениях. Вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму свыше 608 тысяч рублей, сообщает Уральское таможенное управление.

Традиционно большая часть дел об административных правонарушениях на Магнитогорской таможне (77 процентов) относится к нарушению порядка и сроков оформления паспортов сделок и документов учета и отчетности.

«Несвоевременное оформление документов, непредставление их в уполномоченный банк влекут за собой значительные материальные издержки, – поясняют в Магнитогорской таможне. – Причем штраф накладывается не только на юридические, но и на физические лица, то есть и на должностное лицо предприятия, в обязанности которого входит следить за своевременным предоставлением документов в уполномоченный банк. Объяснения «забыл» и «не знал» не отменяют наказания».

В настоящее время градация наказания несколько смягчила ответственность в зависимости от длительности просрочки. Но только для лиц, допустивших нарушение сроков представления отчетности по валютным операциям, не более чем на тридцать дней. Нарушение срока более чем на тридцать дней влечет за собой штраф от сорока до пятидесяти тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем