Город В Магнитке появилось футбольное поле с искусственным покрытием

В Магнитке появилось футбольное поле с искусственным покрытием

В ДЮСШ №4 состоялось торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием.

В гости к воспитанникам спортивной школы приехали глава города Евгений Тефтелев, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов и другие заинтересованные лица.

Как отметил в приветственном слове Евгений Николаевич, сегодняшнее открытие – историческое событие. Впервые в городе появилось поле с искусственным покрытием. По словам мэра города, Магнитогорску благодаря поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича удалось принять участие в федеральной программе по оснащению футбольных полей профильных спортивных школ искусственным футбольным покрытием. Программа рассчитана до 2015 года. В ходе ее реализации федеральную помощь получат спортивные школы в 38 городах страны. В 2012 году из федерального бюджета было перечислено 8 миллионов 421 тысяча рублей, а из городского бюджета – десять миллионов рублей.

По информации директора ДЮСШ №4 Сергея Колмыкова, к работам по ограждению, освещению и подготовке ограждения приступили в ноябре 2011 года. Работы по строительству поля с искусственным покрытием были завершены в декабре 2012 года, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем