MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд в Черногории арестовал супругов Филимоновых на 40 суток

Суд в Черногории арестовал супругов Филимоновых на 40 суток

В Черногории суд принял решение об аресте на 40 суток Константина и Светланы Филимоновых, задержанных за создание на Южном Урале масштабной финансовой пирамиды. Как объяснили в ГУ МВД по Челябинской области, это обычная процедура для того, чтобы во время решения вопросов об экстрадиции обвиняемые, разыскивавшиеся Интерполом, находились под стражей.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, супруги Филимоновы были задержаны 12 июня в городе Будва. После экстрадиции беглецов в Россию их доставят в Челябинск, где Константину и Светлане придется ответить за хищение миллионов рублей своих вкладчиков.

Напомним, свою деятельность фирма Филимоновых «Частные инвестиции» начала в 2006 году. Работали в формате закрытого элитарного клуба, куда не принимали простых вкладчиков. Отдать свои деньги под обещанные 60% годовых могли только люди, имеющие рекомендации от клиентов компании. После того, как человек становился членом финансового клуба, он получал возможность посещать многочисленные семинары по управлению своим бизнесом и деньгами. На закрытых лекциях преуспевающим людям внушали, что деньги должны работать. Возможность для этого предоставляли многочисленные проекты компании «Частные инвестиции» и аффилированные фирмы: недвижимость в Челябинске и за границей – в Черногории, съемки кинофильмов, ресторанный бизнес (Филимонов был совладельцем заведения «Такси-блюз» и хозяином «Бешеной собаки») и так далее.

В 2009 году, в разгар кризиса тысячи вкладчиков попытались вернуть свои деньги, но ничего не вышло – пирамида рухнула. Было возбуждено уголовное дело мошенничестве в отношении Филимонова, его жены и их партнера, который успел поработать и в Челябинске, и в аффилированной фирме в Тюмени. Последний, к слову, уже предстал перед судом. А руководитель «Частных инвестиций» Константин Филимонов с супругой тогда уехали из страны.

Добавим, год назад Генпрокуратура добилась в суде наложения ареста на 300 тысяч квадратных метров земли в Черногории, являющихся имуществом ООО «Светастас», учредители которого – супруги Филимоновы.

О том, в каком состоянии сейчас активы предпринимателя и его жены, и что, кроме следствия и суда, ждет их на родине, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем